19 января 2016 года православные отмечают Крещение Господне. PDF Печать E-mail
14.01.2016 13:10

НОВОСТИ НЕДЕЛИ

19 января 2016 года православные отмечают  Крещение Господне. В городском поселении Пионерский традиционно в пятый раз празднование одного из  главных христианских праздников пройдет на р. Ейтья (перед 1 мостом).  11.01.2016 г. в Администрации   г.п. Пионерский состоялось заседание рабочей группы по подготовке к этому массовому мероприятию. В нем приняли участие представители Администрации г.п. Пионерский, православного Храма «В честь Всех Святых  в земле Российской просиявших», правоохранительных органов, МЧС. Заседание провела  глава г.п. Пионерский В.С.Зубчик.

Участники совещания обсудили ход подготовки проведения праздника. Основные организационные работы будут проведены накануне праздника. К  началу празднования будет расчищен снег, подготовлена полынья для водосвятия, место для купания будет обеспечено электроснабжением и освещением.

На территории проведения празднования будет организовано чаепитие, установлены палатки с  тепловыми пушками. На протяжении всего праздника 19 января  с 12.00 час.до 00.час.00 мин. будет организовано дежурство групп ГИБДД и патрульно-постовой службы, ОО «Добровольной народной дружины г.п. Пионерский», бригады скорой медицинской помощи.